IV международная конференция STRANN-2014

С 22 по 24 апреля в Санкт-Петербурге состоится четвертая международная конференция STRANN-2014 (State-of-the-art Trends of Scientific Research of Artificial and Natural Nanoobjects – «Приоритетные направления научных исследований нанообъектов искусственного и природного происхождения»).

Мастер-классы на базе МРЦ

Уважаемые коллеги!

В рамках мероприятий, посвященных 110 лет деятельности Carl Zeiss в России, состоятся мастер-классы на базе МРЦ "Нанотехнологии"

"Сканирующая ионная микроскопия и обработка материалов в гелиевом ионном микроскопе"

"Обработка материалов сфокусированным ионным пучком, подготовка образцов для ПЭМ, литография"

24-го и 25-го апреля, 14:00-17:00

Для посещения необходима предварительная регистрация

Завершилась III Международная научная конференция STRANN-2012

12 октября успешно завершилась III Международная конференция STRANN-2012.

В работе конференции приняли участие более 110 специалистов из 36 организаций.

Было представлено 23 устных и 30 стендовых докладов.

Поздравляем коллегу!

Ведущий специалист по сканирующей электронной микроскопии МРЦ-НТ Антон Сергеевич Бондаренко был удостоен первой премии за лучшую научную работу среди молодых ученых на IX Международной конференции «Кремний-2012», прошедшей с 9 по 13 июля 2012 года, за разработку нового метода исследования, изложенного  в докладе "Электронные уровни и люминесценция дислокационных сеток, полученных гидрофильным сращиванием пластин кремния"

Коллектив МРЦ-НТ поздравляет коллегу и желает ему дальнейших научных успехов!

Поздравляем призеров Всероссийской олимпиады по нанотехнологиям!

13 апреля 2012 года завершился конкурс научно-исследовательских работ в рамках IV Всероссийской интернет олимпиады по нанотехнологиям.

Ассистентка кафедры химической термодинамики и кинетики СПбГУ Анастасия Пенькова получила диплом
победителя (2 место по рейтингу) за работу «Полимерные мембранные нанокомпозитные материалы на основе ароматического полиамида, модифицированного углеродными наночастицами».

Аспирантка Анастасия Поволоцкая получила диплом призера III степени за работу «Лазерно-индуцированное осаждение гетерометаллических структур из растворов светочувствительных комплексов на поверхность диэлектриков», выполненную на кафедре лазерной химии и лазерного материаловедения.

Поздравляем!

Настольный СЭМ EVEX Mini-SEM

Уважаемые пользователи,

В МРЦ "Нанотехнологии" установлен настольный сканирующий электронный микроскоп EVEX Mini-SEM,
предназначенный для самостоятельной работы пользователей МРЦ.

С руководством по эксплуатации пользователя и теоретическими основами сканирующей электронной микроскопии можно ознакомится здесь
(доступно только для зарегистрированных пользователей сайта).

Для получения допуска к работе с прибором необходимо пройти тестирование
(доступно только для зарегистрированных пользователей сайта).

Пользователи, успешно прошедшие тестирование, будут включены в список пользователей EVEX Mini-SEM, после чего смогут самостоятельно зарезервировать рабочее время
(доступно только для зарегистрированных пользователей сайта).
Включение пользователя в список на резервирование времени может занять до трех рабочих дней с момента получения допуска.

Для работы с прибором необходимо также оформить обычную заявку на выполнение работ,
заверить ее подписью инициатора проектов и предоставить в МРЦ-НТ перед началом работы.