Email Печать

Категория:
Семинар МРЦ

Докладчик: Олег Медведев, аспирант кафедры ЭТТ, физического факультета СПбГУ

"Практическое применение методов Electron Channeling Contrast Imaging (ECCI) и Electron Channeling Patterns (ECPs)"

На сегодняшний день прорастающие дислокации являются одной из наиболее актуальных проблем в 3-нитридных соединениях. Тип дислокаций, электрические и оптические свойств данных дефектов являются необходимой информацией как для улучшения процесса роста 3-нитридных монокристаллов, так и для приборостроения в целом.  На семинаре будут представлены результаты полученные в Университете Страйклайд. Рассмотрен метод определения вектора Бюргерса дислокаций из комбинации методов ECCI и ECPs.

Место:
МРЦ по направлению "Нанотехнологии"   -   Сайт

Зарегистрированные участники:

Вы должны войти на сайт, чтобы зарегистрироваться для участия в событии.